Ах, эта Аргентина, ах, эти кубки!

Аватар пользователя Veadel

Едва зима отступила в Южном полушарии, а футбольная Аргентина пробуждается от зимней спячки. Август месяц дарит начало футбольного праздника для почитателей аргентинского футбола: это и очередной розыгрыш первенства страны – Апертуры 2011, старт Южноамериканского кубка, Рекопа 2011… и Кубок Даниеля Виллингтона.

Чему необходимо, как по мне, поучиться у гаучо, так это, тому как они почитают и любят при жизни великих футболистов, называя в их честь стадионы, учреждая всевозможные турниры. Это дает возможность передать молодому поколению не какие-то запылившиеся предания о маститых некогда футболистах, а увидеть эту «живую легенду» и пообщаться с ней. Однозначно, выигрывают все!!!

10 августа 2011 года в Кордобе прошла такая памятная встреча – встреча двух клубов, которым посвятил большую часть своей футбольной карьеры Даниэль Виллингтон – Велес Сарфилд и Тальерес. Аматчпроходилнастадионеим. Кемпеса!) Праздник поистине удался на славу, ведь на провинциальном стадионе собралось  40 тысяч болельщиков, был и сам виновник торжества Даниэль Виллингтон, и безусловно, все это «обрамлялось» противостоянием Велеса и Тальерес.

Победу праздновали  подопечные Рикардо Гареги (Велес Сарфилда), обыгравшие скромный Тальерес со счетом 3-2. В первом тайме Белья, Кантерос забили за приглашенных, а за хозяев отметился Саес. Во втором тайме Франко увеличил счет за Велес, а Саес оформил дубль.  Состав Велес Сарфилда – Монтойя;  Диас, Тобио, Ортис (Сильс), Папа (Битоло); Фернандес (Корреа), Кантерос, Кабрал, Белья, Силва (Джонатан Рамирес), Франко (Десабато).

Справка:

Даниель Виллингтон, нападющий,  родился в Санта Фе в 1942 году, потом семья переехала в Кордобу. Играл за Тальерес (1958-1962, 1974-1976), Велес Сарфилд (1962-1971, 1978), Уракан (1972), Институто (1973), Веракрус Мексика (1977). За Велес сыграл в период с 1962 по 1971 год 211 матчей забил 68 голов, став чемпионом страны Насьональ 1968. За сборную Аргентину провел 6 матчей, забил 1 гол. В 1974 году за Тальерес играл вместе с легендарным Анхелем Лабруной.  Как тренер, привел Тальерес к чемпионству во втором дивизионе чемпионата страны 93-94.